© Marcin Czechowicz/NIFC

Музей Фридерика Шопена

Фридерик Шопен – очень важная фигура для поляков, особенно в Варшаве. Именно здесь он провел первые 20 лет своей жизни, открыл для себя музыку, давал свои первые концерты в детстве … Так что, естественно, в городе есть много мест, связанных с его жизнью. Музей Фридерика Шопена, хранящий самую большую в мире коллекцию его памятных вещей, является самым важным из них. Откройте для себя интерактивные дисплеи, показывающие рукописи, книги, переписку и документы этого великого композитора, наслаждаясь его музыкой.

Свободный вход: воскресенье

Адрес:
ул. Тамка 43 (ul. Tamka 43)
00-355 Варшава

Больше информации по ссылке.

 

Visit withWarsaw Pass

Go on a tour with LOGO_ChopinPASS_100

Chopin Point

Каждый день в 7 вечера это время, когда вы можете послушать музыку Шопена в живом исполнении в Варшаве. Вы можете насладиться концертом в месте, где действительно играл сам Шопен — в уютном и романтическом салоне, который он любил. Каждый вечер мы приглашаем отличных музыкантов-пианистов. Посетите Chopin Point, чтобы не только послушать музыку композитора, но и попробовать блюда из меню, вдохновленного Шопеном.

Время для Шопена

Мы приглашаем вас на исключительные концерты Шопена, которые дают выдающиеся польские пианисты в очаровательном районе Старого города Варшавы. Сольные концерты проходят ежедневно в старой галерее ZPAF (Ассоциация польских художников-фотографов) в сопровождении фотовыставки выдающихся художников-фотографов из Польши и других стран. В перерыве мы предлагаем нашим гостям традиционный польский медовый напиток или сок холодного отжима из польских яблок. Концерты проходят ежедневно и всегда начинаются в 18:00.

Больше информации: https://timeforchopin.eu/en/ 

Discover the city of Fryderyk Chopin

THE FRYDERYK CHOPIN MUSEUM IN WARSAW